Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии.
Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: комплексное число. Поля: действительная и мнимая части. Реализовать методы: сумма, разность, проверка на равенство, ввод, вывод. 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант2 Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии. Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: вектор (тип элемента integer). Поля: размерность вектора и его элементы. Реализовать методы: сумма, умножение на скаляр, проверка на равенство, ввод, вывод. 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант3 Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии. Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: матрица (тип элемента integer). Поля: размерность матрицы и ее элементы. Реализовать методы: сумма, проверка на равенство, транспонирование матрицы, ввод, вывод. 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант4 Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии. Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: строка. Поля: строка, ее длина. Реализовать методы: сцепление, проверка на равенство, вставка символа на нужную позицию, ввод, вывод. 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант5 Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии. Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: точка. Поля: координаты по осям Х и У. Реализовать методы: сумма, проверка на равенство, определение расстояния между двумя точками, ввод, вывод. 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант6 Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии. Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: геометрический вектор. Поля: координаты начала и конца вектора. Реализовать методы: сложение, проверка на равенство, нахождение длины вектора, ввод, вывод 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант7 Тема: Разработка программ с использованием объектно-ориентированной технологии. Цель занятия: v разработать алгоритм решения задачи с использованием объектно-ориентированной технологии; v составить программу и произвести ее отладку и тестирование; v совершенствовать культуру общения. Ход занятия: 1. Организационный момент. 2. Повторение изученного материала. · Объект. Описание типа; · инкапсуляция; · полиморфизм; · наследование. 3. Самостоятельная работа. Индивидуальное задание: Описать объект, имеющий необходимые поля, конструктор, деструктор и перечисленные методы. Разработать тестовую программу для иллюстрации работы с объектом. Объект: треугольник. Поля: длины трех сторон. Реализовать методы: нахождение периметра, проверка на равенство, нахождение площади, ввод, вывод. 4. Подведение итогов. Самоанализ результатов работы. Домашнее задание: Программирование в Delphi7. Архангельский А.Я. М.: ООО «Бином-Пресс», 2003, cтр.49-89, 142-155 Повторить тему «Основы визуального программирования» Основы алгоритмизации и программирование Раздел 7. Объектно-ориентированное программирование
ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА №22 Вариант8 Популярное:
|
Последнее изменение этой страницы: 2016-05-03; Просмотров: 333; Нарушение авторского права страницы