Межрегиональной научной конференции аспирантов и молодых ученых
Синицын Антон Александрович, канд. техн. наук, доцент, председатель
Степанов Александр Сергеевич, канд. техн. наук, доцент
Немировский Александр Емельянович, д-р техн. наук, профессор
Горбунов Вячеслав Алексеевич, д-р физ.-мат. наук, профессор
Дементьев Николай Михайлович, канд. техн. наук, доцент
Казакова Ирина Сергеевна, канд. техн. наук, доцент
Уткин Владимир Сергеевич, д-р техн. наук, профессор
Лукин Сергей Владимирович, д-р техн. наук, профессор
Мезенева Елена Анатольевна, канд. техн. наук, доцент
Анисимова Людмила Владимировна, канд. архитектуры, профессор
Хамитова Светлана Михайловна, канд. с.-х. наук, доцент
Белова Юлия Николаевна, канд. биол. наук, доцент
Кошко Ольга Васильевна, д-р экон. наук, профессор
Игнатьевский Валерий Анатольевич, канд. экон. наук, доцент
Орлова Виктория Станиславовна, канд. экон. наук, доцент
Шичков Александр Николаевич, д-р техн. наук, д-р экон. наук, профессор
Кубасов Александр Леонидович, канд. юрид. наук, доцент
Тяпин Игорь Никифорович, д-р филос. наук, профессор
Ильина Елена Николаевна, д-р филол. наук, профессор
Малахов Родион Александрович, канд. ист. наук, доцент
Макеева Ирина Александровна, канд. психол. наук, доцент
Мелентьева Наталия Николаевна, канд. пед. наук, доцент
Маковеев Виталий Николаевич, начальник научно-организационного отдела
Телина Наталья Владимировна, менеджер научно-организационного отдела, отв. секретарь
Прахова Анна Михайловна, менеджер научно-организационного отдела, техн. секретарь
Программа
X II Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых
Ноября, понедельник
| Заезд и размещение участников
| 1140 – 1300
| Мастер-класс «Искусство публичного выступления»
Модератор: Фокина Ирина Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии и педагогики Вологодского государственного университета
Уч. корпус №7 ВоГУ, ул. С. Орлова, 6, ауд. 220
| 1140 – 1330
1500 – 1630
| Просмотр научного фильма «Истории Кремниевой долины»
Уч. корпус №8 ВоГУ, пр. Победы, 37, ауд. 95
| 1300 – 1430
| Обучающий семинар «Информационные ресурсы Вологодской областной универсальной научной библиотеки. Методика использования справочно-поискового аппарата»
Модераторы: Фокина Наталия Николаевна, Ятвицкая Дарья Павловна, гл. библиографы отдела библиографии и краеведения Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина
г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, 3-й этаж, зал №12
| 1430 – 1600
| Мастер-класс «Составление библиографических списков. Правила оформления библиографических сносок»
Модератор: Бобарыкина Нина Павловна, гл. библиограф отдела библиографии и краеведения Вологодской областной универсальной научной библиотеки им. И.В. Бабушкина
г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 1, 3-й этаж, зал №12
|
Ноября, вторник
900 – 1000
| Регистрация участников
Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж
| 1000 – 1100
| Торжественная церемония открытия XII Ежегодной
научной сессии аспирантов и молодых ученых
Пленарное заседание
Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж, ауд. 239
(Актовый зал)
Модератор: Безнин Михаил Алексеевич, проектор по научной работе Вологодского государственного университета
| 1000 – 1020
| Приветствия от:
· Вологодского государственного университета
· Законодательного собрания Вологодской области
· Правительства Вологодской области
· Совета молодых ученых и специалистов Вологодской области
| 1020 – 1100
| Пленарные доклады (регламент до 15 минут)
Пономарева Светлана Анатольевна – начальник Департамента стратегического планирования Вологодской области
«Место и роль молодежи в будущем развитии региона в свете «майских указов» Президента России В.В. Путина»
Синицын Антон Александрович – начальник Управления науки и инноваций Вологодского государственного университета
«Роль научно-исследовательской деятельности молодых ученых в развитии региона»
Ежова Наталья Эдуардовна – и.о. начальника Управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития Вологодской области
«Формы государственной поддержки молодых ученых»
|
| Вопросы, ответы на вопросы (регламент до 20 минут)
| 1200 – 1700
| Заседание секций Межрегиональной научной конференции, конкурс на лучший доклад
| 1520 – 1700
| Просмотр научного фильма « Да будет свет! »
Уч. корпус №3 ВоГУ, ул. Гагарина, 81а, ауд. 217
|
Ноября, среда
1100 – 1300
| Деловая игра «Бизнес-зарядка. Социальный импульс»
Модератор Герасимов Никита Антонович, менеджер по проектам НП «Агентство Городского Развития» (г. Череповец)
Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж, ауд. 236
| 1500 – 1600
| Подведение итогов Межрегиональной научной конференции, награждение победителей конкурса на лучший доклад
Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, 2 этаж, ауд. 239 (Актовый зал)
|
Ноября, четверг
100 0 – 1 3 0 0
| Финальный этап конкурса инновационных проектов Программы «УМНИК»
г. Вологда, ул. Герцена, 27, «Атриум», 2-й этаж, актовый зал
|
1320 – 1530
1320 – 1530
1500 – 1700
| Просмотр научных фильмов:
«Как построить... что угодно»
Уч. корпус № 1 ВоГУ, ул. Галкинская, 3, ауд. 2а
«Мозг. Вторая вселенная»
Уч. корпус № 9 ВоГУ, ул. Мальцева, 2, ауд. 37
«Генезис 2.0»
Уч. корпус №8 ВоГУ, пр. Победы, 37, ауд. 95
| 1500 – 1700
| Заседание Совета молодых учёных и специалистов ВоГУ
Уч. корпус №5 ВоГУ, ул. Ленина, 15, ауд. 240 (Малый зал)
23 ноября, пятница
|
940 – 1130
1500 – 1700
| Просмотр научных фильмов:
«Как построить... что угодно»
Уч. корпус № 3 ВоГУ, ул. Гагарина, 81а, ауд. 217
«24 снега»
Уч. корпус № 8 ВоГУ, пр. Победы, д. 37, ауд. 95
| 1000 – 1300
| Финальный этап конкурса инновационных проектов Программы «УМНИК» (продолжение). Подведение итогов
г. Вологда, ул. Герцена, 27, «Атриум», 2-й этаж, актовый зал
|
Секция 1
«Совершенствование технологических процессов и систем в машиностроении»
Председатель: Степанов Александр Сергеевич, канд. техн. наук, доцент Зам. председателя: Раков Вячеслав Александрович, канд. техн. наук, доцент Секретарь: Гольбрайх Дмитрий Михайлович, студент
|