Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология
Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии

Медицинское обслуживание и меры безопасности

· Медицинское обслуживание игр Первенства осуществляется работниками медицины учреждений здравоохранения Коломенского муниципального района, предоставленными Оргкомитетом.

· Принимающая сторона несет ответственность за присутствие на матче медицинского работника и наличие средств первой медицинской помощи.

· Медицинский работник обязан прибыть в пределы площадки в течении 5 минут после обращения арбитра к представителю команды «хозяев».

· Ответственным за соблюдение мер безопасности, жизнь и здоровье игроков и болельщиков во время проведения мероприятия является принимающая сторона (администрации поселений, руководители команд, учреждений, организаций, предприятий); во время движения к месту проведения матчей и обратно, во время ожидания начала и по окончании игры - направляющая сторона.

Определение мест команд

· За победу в основное время матча команда получает 3 очка, за победу в овертайме или в серии послематчевых бросков - 2 очка, за поражение в овертайме или серии послематчевых бросков – 1 очко, за поражение в основное время матча очки не присваиваются.

· Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков.

· В случае равенства очков у двух и более команд места команд определяются последовательно по следующим критериям: 1) по результатам игр между собой (число очков, разность забитых и пропущенных шайб); 2) по лучшей разности забитых и пропущенных шайб во всех матчах; 3) по наибольшему числу побед во всех матчах; 4) по наибольшему числу забитых шайб во всех матчах.

Схема проведения

· Матч состоит из трех периодов. Продолжительность каждого 25 минут «грязного» времени. Удаление – 3 минуты «грязного» времени. Продолжительность перерывов не более 5 минут.

· В случае ничейного результата по окончании трех периодов, назначается дополнительное время (овертайм) продолжительностью 5 минут «грязного» времени. В овертайме за каждую команду играют по пять хоккеистов независимо от игрового амплуа. Игра в овертайме проводится до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу, становится победителем матча, и матч завершается.

· В случае ничьей по окончании овертайма три игрока от каждой команды пробивают штрафные броски (буллиты) в порядке, определенном тренерами команд. Каждая команда делает по три броска. Победителем игры становится команда, забросившая большее количество шайб. Если после трех бросков сохраняется ничья, буллиты продолжаются до первой заброшенной шайбы.

· Вне зависимости от количества голов, заброшенных в серии буллитов, в финальном счете команда, выигравшая по буллитам, получает на один гол больше соперника.

· Первенство проводится в два этапа.

· Первый этап проводится в один круг: каждая команда Первенства проводит по одной игре с каждой командой-участницей Первенства.

· По итогам первого этапа в Группе «А» команды, занявшие с 1-го по 8-е места, проходят во Второй этап. Командам присваиваются номера «посева» с 1-го по 8-й в зависимости от занятого места.

· По итогам первого этапа в Группе «Б» команды, занявшие с 1-го по 4-е места, проходят во Второй этап. Командам присваиваются номера «посева» с 1-го по 4-й в зависимости от занятого места

· Второй этап проводится по системе плей-офф.

· Пары плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним и т.д. (в соответствии с расписанием игр).

· Серия плей-офф проводится до двух побед.

· По итогам Второго этапа определяются места команд в итоговой таблице. Команда, победившая в финальном матче плей-офф становится победителем Первенства. Команда, уступившая в финальном матче плей-офф, становится серебряным призером. Команда, уступившая в полуфинальном матче плей-офф и победившая в матче плей-офф за 3 место, становится бронзовым призером. Команда, уступившая в полуфинальном матче плей-офф и в матче плей-офф за 3 место, занимает 4 место.

· Распределение остальных мест Первенства осуществляется среди команд, уступивших в матчах плей-офф. При этом более высокое место получает команда, занявшая более высокое место по итогам Первого этапа.

Награждение

· Все команды, принявшие участие в Первенстве награждаются кубками и дипломами. Команды, занявшие I–III места в Первенстве, дополнительно награждаются медалями и призами. Лучшие игроки сезона награждаются грамотами и памятными призами.

· Торжественное награждение команд состоится в марте в МУ РДК «Черкизово».

· В случае отсутствия основного состава команды на церемонии награждения, команда лишается завоеванных наград и исключается из числа участников соревнований, проводимых Оргкомитетом.

11. Финансирование

· Финансирование Первенства осуществляется за счет средств Учредителя (Управление по культуре, спорту, туризму и делам молодежи):

- наградная атрибутика и призы;

- оплата медицинского обслуживания;

- канцелярские расходы и полиграфическая продукция;

- организационные нужды;

- прочие расходы по распоряжению Учредителя.

· Часть расходов обеспечивает направляющая сторона (администрации поселений, руководители команд, учреждений, организаций, предприятий):

- содержание «домашней» хоккейной площадки или оплата аренды за пользование;

- судейское обслуживание «домашних» матчей или в случае необходимости «нейтральных»;

- обеспечение команды спортивным инвентарем, экипировкой и медикаментами для аптечки;

- оплата проезда команд и болельщиков;

- дополнительное награждение команд по согласованию с Учредителем.

Приложение №1

Дисциплинарный регламент

соревнований на Первенство, Кубок и Турниры Коломенского муниципального района

по хоккею с шайбой сезона 2016-2017 гг.

Вид штрафа Дисквалификация (количество матчей)
Обяза- тельная Дополнительная
1. Дисциплинарный до конца игры штраф налагается на игрока, который:
1.1 Наказан большим штрафом (5 минут) за: - атаку игрока, не владеющего шайбой; - толчок на борт; - неправильную атаку; - отсечение; - толчок клюшкой; - опасную игру высокоподнятой клюшкой; - удар клюшкой. 0-1
1.2 Наказан большим штрафом (5 минут) за: - удар концом клюшки; - задержку клюшкой; - колющий удар; - подножку. 0-3
1.3 Наказан большим штрафом (5 минут) за: - атаку в голову; - атаку сзади; - удар локтем; - удар коленом. 0-5
1.4 Наказан: - вторым дисциплинарным штрафом (10 минут) в одной и той же игре; - дисциплинарным до конца игры штрафом. 0-1
1.5 Покидает скамейку штрафников 0-2
1.6 Покидает скамейку запасных или штрафников во время конфликта или драки 0-2
1.7 Первым покидает скамейку запасных или штрафников во время конфликта или драки 0-2
1.8 Бросает посторонние предметы на лед 0-1
1.9 Бросает клюшку или любой другой предмет за пределы хоккейной площадки 0-1
1.10 Использует выражения, касающиеся расовой дискриминации, этнической принадлежности, любую другую нецензурную лексику или оскорбительные жесты 0-1
1.11 Курит, употребляет спиртные напитки на территории проведения матча во время, в перерыве, до и после игры 0-1
2. Матч-штраф налагается на игрока, который:
2.1 Замахивается клюшкой на другого игрока в течение любого конфликта 0-1
2.2 Бьет или пытается ударить соперника: - головой; - ногой. 0-2
2.3 Бьет (вратарь) противника «блином» в голову или шею 0-3
2.4 Травмирует соперника в результате: - толчка на борт; - неправильной атаки; - отсечения; - толчка клюшкой; - опасной игры высокоподнятой клюшкой; - удара клюшкой. 0-2
2.5 Травмирует соперника в результате: - удара соперника головой; - удара соперника ногой. 0-3
2.6 Травмирует соперника в результате: - удара концом клюшки; - колющего удара. 0-5
2.7 Проявляет исключительную грубость 0-10
2.8 Умышленно бьет, плюет, совершает силовой прием, травмирует судью или бросает шайбу в судью 0-5
2.9 Умышленно хватает, трогает, отталкивает, толкает, совершает подножку против судьи 0-5
2.10 Мешает или наносит вред проведению игры, плюется в кого-либо на льду 0-3
2.11 Находясь на льду или вне его или где-либо на площадке до, во время или после игры, производит любые оскорбительные жесты по отношению к любому судье или любому лицу 0-1
2.12 Вступает в физический контакт со зрителем 0-3

3. Дисциплинарный до конца игры штраф или Матч-штраф налагается на представителя команды, который:
3.1 Бросает посторонние предметы на лед 0-3
3.2 Выходит на лед во время любого периода без разрешения судьи 0-3
3.3 Участвует в конфликте или драке на льду или вне пределов хоккейной площадки 0-3
3.4 Виновен в недисциплинированном поведении 0-3
3.5 Хватает руками или бьет судью, плюется в судью, производит любой оскорбительный жест в сторону судьи или любого лица 0-3
4. Большой, Дисциплинарный до конца игры штраф или Матч-штраф за драку налагается на игрока, который:
4.1 Наказан Большим штрафом за драку 0-1
4.2 Первым вступает в идущую драку 0-1
4.3 Признан зачинщиком драки 0-1
4.4 Повторно признан зачинщиком драки в игре 0-3
4.5 Признан зачинщиком драки в последние пять минут матча или в дополнительное время 0-3
4.6 Признан агрессором в драке 0-3
4.7 Признан зачинщиком и агрессором одновременно в драке 0-4
4.8 Продолжает или пытается продолжить конфликт после предупреждения судьей о прекращении действий или препятствует судье в выполнении его обязанностей 0-3
4.9 Хватает или держит лицевую маску или шлем, или дергает за волосы соперника 0-2
4.10 Участвует в драке на пред игровой разминке и/или в во время перерывов матча или после матча 0-3
4.11 Бьет ничего не подозревающего соперника и наносит ему травму 0-5
5. Дополнительные наказания
5.1 Хоккеист, наказанный третьим и каждым последующим дисциплинарным штрафом (10 минут) в разных матчах
5.2 Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым и каждым последующим дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) в разных матчах
5.3 Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) в одном матче
5.4 Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым и каждым последующим дисциплинарным до конца игры штрафом (20 минут) или матч-штрафом (25 минут) в разных матчах
5.5 Хоккеист (представитель команды), наказанный дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) и матч-штрафом (25 минут) в одном матче
5.6 Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым и каждым последующим матч-штрафом (25 минут) в разных матчах
5.7 Хоккеист (представитель команды), наказанный вторым матч-штрафом (25 минут) в одном матче
5.8 Хоккеист, наказанный малым штрафом за симуляцию (первый раз – предупреждение, повторные нарушения дисквалификация на 1 матч) 0-1
5.9 Хоккеист или официальный представитель команды, признанный зачинщиком драки на пред игровой разминке и/или в во время перерывов матча или после матча
5.10 Хоккеист или официальный представитель команды, повторно признанный зачинщиком драки на пред игровой разминке и/или во время перерывов матча или после матча
5.11 Официальный представитель, главный тренер или руководитель команды, чей Хоккеист первым покинул скамейку запасных игроков или штрафников во время драки или конфликта
5.12 Хоккеист, наказанный вторым и каждым последующим пятиминутным штрафом по Правилу «Драка в разных матчах»
6. Неотвратимость наказания и предупреждение нарушений
В случаях, не предусмотренных настоящим Регламентом, Оргкомитет в целях неотвратимости наказания и предупреждения нарушений вправе по своему усмотрению применять наказания в виде спортивных санкций, дисциплинарного штрафа или дисквалификации, предусмотренные Положением.
7. Совокупность видов наказания
По решению Оргкомитета за нарушение, признанное грубым либоциничным, либо носящим явный умысел на неисполнение Регламента, требований организаторов спортивных соревнований (мероприятий), правил вида спорта и др., с учетом всех обстоятельств дела может быть применена совокупность видов наказания в качестве основного и дополнительного наказания.
8. Определение Силовых приемов и Силовой борьбы.
Силовым приемом считается необязательное силовое воздействие в отношении соперника владеющего шайбой. Отбор шайбы должен производиться по принципу «игра в шайбу». Игроку обороняющейся команды разрешается подставлять свой корпус под атакующего при условии, что нет встречного движения. Прием в манере «подсаживание» запрещен. «Поджим» у бортов не считается силовым приемом. Игрокам разрешается двигать соперника для получения территориального преимущества (например у ворот), при условии, если действия не запрещены официальными правилами игры. Целью этого разрешения является безопасность игроков на хоккейных площадках. Проведение силовых приемов расценивается как неправильная атака соперника (малый штраф).