Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология
Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии


Критерии оценивания презентаций методистом(баллы)



Параметры оценивания презентации Выставляемая оценка (балл) за представленный проект (от 1 до 3)
Связь презентации с программой и учебным планом  
Содержание презентации.  
Заключение презентации  
Подача материала презентации  
Графическая информация (иллюстрации, графики, таблицы, диаграммы и т.д.)  
Наличие импортированных объектов из существующих цифровых образовательных ресурсов  
Графический дизайн  
Техническая часть  
Эффективность применения презентации в учебном процессе  
Итоговое количество баллов:  

Самоанализ зачетного урока по математике

Приемы и средства, используемые для достижения дидактической цели урока  
Приемы и средства, используемые для достижения развивающей цели урока  
Приемы и средства, используемые для достижения воспитательной цели урока  
Используемые элементы современных образовательных технологий  
Способ мотивации учебной деятельности школьников на уроке  
Способ реализации межпредметных связей на уроке  
Используемые средства реализации прикладной направленности обучения (связь с жизнью)  
Приемы осуществления обратной связи на уроке  
Направления совершенствования организации урока  
Основные достоинства урока  
Недостатки урока  
Оценка уровня благоприятности атмосферы на уроке (от 0 до 10 баллов)  
Оценка уровня активности учебной деятельности школьников на уроке (от 0 до 10 баллов)  
Оценка педагогического мастерства учителя (от 0 до 10 баллов)  

Критерии оценки самоанализа урока

Соответствие выбранных приемов и средств достижению обучающей цели урока  
Соответствие выбранных приемов и средств достижению развивающей цели урока  
Соответствие выбранных приемов и средств достижению воспитательной цели урока  
Эффективность используемых элементов современных образовательных технологий  
Эффективность выбранных способов мотивации учебной деятельности школьников на уроке  
Реализации межпредметных связей на уроке  
Эффективность используемых средств реализации прикладной направленности обучения  
Эффективность выбранных приемов осуществления обратной связи на уроке  
Педагогическое мастерство учителя  

 

За каждый критерий ставятся баллы от 0 до 2: 0 – критерий отсутствует, 1 – проявляется частично, 2- в полном объёме.

 

 


Технологическая карта зачетного урока по физике Конспект урока

Предмет

Класс

Базовый учебник

Тема урока

Цель урока

Задачи урока: образовательные

развивающие

воспитательные

Тип урока

Необходимое оборудование

 

Структура и ход урока

Этап урока, (время) Деятельность учителя Деятельность ученика
     
     
     

 

Критерии оценки конспекта урока

Соответствие конспекта урока основным требованиям  
Соответствие структуры конспекта типу урока  
Соответствие содержания конспекта поставленной цели и задачам урока  
Соответствие выбранных приемов организации учебной деятельности школьников поставленной цели и задачам урока  
Соответствие выбранных форм организации учебной деятельности школьников поставленной цели и задачам урока  
Раскрытие мотивации учебной деятельности школьников к данной теме урока  
Полнота раскрытия учебной деятельности школьников на этапе актуализации данной темы урока  
Организация познавательной деятельности учащихся на уроке  
Организация самостоятельной деятельности учащихся на уроке  
Использование дидактических материалов  
Целесообразность использования наглядных средств обучения  
Наличие элементов современных образовательных технологий  
Реализации межпредметных связей на уроке  
Реализация прикладной направленности обучения  
Эффективность выбранных приемов рефлексии  

За каждый критерий ставятся баллы от 0 до 2:

0 – критерий отсутствует,

1 – проявляется частично,

2- в полном объёме.


Презентация зачетного урока по физике
Критерии оценивания презентации

Название критерия Оцениваемые параметры
Тема презентации Соответствие темы программе учебного предмета, раздела
Дидактические и методические цели и задачи презентации Соответствие целей поставленной теме Достижение поставленных целей и задач
Выделение основных идей презентации   Соответствие целям и задачам Содержание умозаключений Вызывают ли интерес у аудитории
Содержание Достоверная информация об исторических справках и текущих событиях Все заключения подтверждены достоверными источниками Язык изложения материала понятен аудитории Актуальность, точность и полезность содержания
Подбор информации для создания проекта – презентации   Графические иллюстрации для презентации Статистика Диаграммы и графики Экспертные оценки Ресурсы Интернет Примеры Сравнения Цитаты и т.д.
Подача материала проекта – презентации   Хронология Приоритет Тематическая последовательность Структура по принципу «проблема-решение»
Логика и переходы во время проекта – презентации   От вступления к основной части От одной основной идеи (части) к другой От одного слайда к другому Гиперссылки
Заключение   Яркое высказывание - переход к заключению Повторение основных целей и задач выступления Выводы, подведение итогов Короткое и запоминающееся высказывание в конце
Дизайн презентации   Шрифт (читаемость) Корректно ли выбран цвет (фона, шрифта, заголовков) Элементы анимации
Техническая часть Грамматика Наличие ошибок правописания и опечаток

Критерии оценивания презентаций методистом(баллы)

Параметры оценивания презентации Выставляемая оценка (балл) за представленный проект (от 1 до 3)
Связь презентации с программой и учебным планом  
Содержание презентации.  
Заключение презентации  
Подача материала презентации  
Графическая информация (иллюстрации, графики, таблицы, диаграммы и т.д.)  
Наличие импортированных объектов из существующих цифровых образовательных ресурсов  
Графический дизайн  
Техническая часть  
Эффективность применения презентации в учебном процессе  
Итоговое количество баллов:  

Самоанализ зачетного урока по физике

Приемы и средства, используемые для достижения дидактической цели занятия  
Приемы и средства, используемые для достижения развивающей цели занятия  
Приемы и средства, используемые для достижения воспитательной цели занятия  
Используемые элементы современных образовательных технологий  
Способ реализации межпредметных связей на занятии  
Используемые средства реализации прикладной направленности обучения (связь с жизнью)  
Приемы осуществления обратной связи  
Направления совершенствования организации занятия  
Основные достоинства занятия  
Недостатки занятия  
Оценка уровня благоприятности атмосферы на занятии (от 0 до 10 баллов)  
Оценка уровня активности учебной деятельности школьников на занятии (от 0 до 10 баллов)  
Оценка педагогического мастерства учителя (от 0 до 10 баллов)  

Критерии оценки самоанализа урока

Соответствие выбранных приемов и средств достижению обучающей цели урока  
Соответствие выбранных приемов и средств достижению развивающей цели урока  
Соответствие выбранных приемов и средств достижению воспитательной цели урока  
Эффективность используемых элементов современных образовательных технологий  
Эффективность выбранных способов мотивации учебной деятельности школьников на уроке  
Реализации межпредметных связей на уроке  
Эффективность используемых средств реализации прикладной направленности обучения  
Эффективность выбранных приемов осуществления обратной связи на уроке  
Педагогическое мастерство учителя  

 

За каждый критерий ставятся баллы от 0 до 2: 0 – критерий отсутствует, 1 – проявляется частично, 2- в полном объёме.

 


Технологическая карта внеклассного мероприятия по математике


Поделиться:



Популярное:

  1. Б4/5. Обоснование выбора применяемых подходов и методов к оценке недвижимости, критерии выбора. Согласование результатов и утверждение оценки стоимости.
  2. Биологический вид — качественный этап эволюции. Критерии и реальность вида. Популяционная структура вида. Популяция — единица эволюции.
  3. Вопрос 26. Критерии выбора альтернативных решений.
  4. Гармонизированные критерии Европейских стран
  5. Глава 1. Сущность явления бедности и её критерии
  6. Групповые ожидания как критерии правильности личных конструктов
  7. И критерии выделения конституциональных типов, наиболее известные классификации морфологических типов конституций
  8. Инвестиции в Сукук предпочтительны для инвесторов, кто относит критерии этичности и социальной ответственности бизнеса к важным параметрам инвестиционного решения.
  9. Каковы диагностические критерии сахарного диабета?
  10. Каковы особенности научного познания (критерии научности)?
  11. Классификация, критерии принадлежности и особенности функционирования предприятий малого бизнеса
  12. Конкурентоспособность товаров: понятие, критерии и показатели оценки


Последнее изменение этой страницы: 2016-05-30; Просмотров: 621; Нарушение авторского права страницы


lektsia.com 2007 - 2024 год. Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав! (0.017 с.)
Главная | Случайная страница | Обратная связь