Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕТЕРБУРГА ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
Красная гостиная, 2 этаж Ведущие: Александр Викторович Чернега
Абрамова Наталия Аркадьевна, Булах Андрей Глебович Ревневская яшма с Алтая в храмах Петербурга и Потсдама Коваленко Роман Станиславович Высотные сети Петербурга. Знаки технического нивелирования
Серебрякова Наталья Яковлевна Бабуринские Романовы: их участие в застройке Петербурга доходными домами в XIX-XX вв.
Москадынова Елизавета Евгеньевна, Волкова Вероника Алексеевна Фольклорные традиции в архитектуре Петербурга ХIХ – начала ХХI века
Демидова Анна Ростиславовна Жилищная политика в Петрограде-Ленинграда в 1920-1930 гг.
Алексеева Наталия Викторовна Водоемы Нарвской заставы (к 100-летию Кировского района) Чернега Александр Викторович Кудрово: вчера, сегодня, завтра
Секция 5 МУЗЕЙНАЯ И ЭКСКУРСОВОДЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КРАЕВЕДОВ. ПОИСКИ И НАХОДКИ Голубая гостиная, 2 этаж Ведущая: Владимир Ильич Аксельрод
Дмитриев Валерий Иванович Музейные солнечные часы Петербурга – проблемы и решения
Александрова Яна Олеговна Фарфоровые производства Санкт-Петербурга – Ленинграда в коллекциях Мемориального музея «Разночинный Петербург»
Вареник Олег Павлович Тайны двух портретов Лемана (Работы Репина и автопортрета) Путилина Евгения Вениаминовна Возрождение павильона «Шалаш В.И.Ленина» 1990 – 2000 гг.
Петрова Наталия Олеговна Промышленный Петербург в коллекциях музея «Разночинный Петербург»
Лукьянова Ольга Юрьевна От Музея Северных окрестностей до Музея Выборгской стороны
Крейцер Александр Викторович Из опыта одной экскурсии по Мойке: от Синего моста к Спасу на Крови
Секция 6 ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ СЕКЦИЯ Музей дворца, 2 этаж Ведущая: Наталия Геннадиевна Шейко
Будько Богдана Михайловна Раскрытие археолого-краеведческой тематики в рамках музейно-педагогического занятия для подростковой аудитории
Владимирова Людмила Викторовна Система краеведческого образования петербургских школьников: новый взгляд
Дмитриева Елена Николаевна «Мы храним бесценное наследство…». Организация музейной деятельности студентов колледжа как средство формирования личности будущего педагога
Дымникова Мария Юрьевна Игры-квесты и их применение в деятельности краеведческого музея (на примере СПб ГБУ «Краеведческий музей г. Ломоносова»)
Левина Фаина Витальевна Как привлечь учащихся к внеурочной деятельности по истории и культуре Санкт-Петербурга?
Орел Елена Анатольевна Культурное наследие города как средство воспитания социальной ответственности (надпредметная краеведческая модульная программа в рамках федерального компонента)
Шейко Наталия Геннадьевна Педагогические аспекты становления региональной идентичности школьников
Декабря 2016 10.30 – 11.00 – Регистрация участников 11.00 – 13.00 – Пленарное заседание (Концертный зал, 2 этаж) 13.30 – 14.00 – Вручение дипломов Санкт-Петербургского союза краеведов «За лучшие исследовательские краеведческие работы школьников» и Гревсовских дипломов «За просветительскую деятельность в области краеведения»
Пленарное заседание Концертный зал, 2 этаж Ведущие: Владимир Ильич Аксельрод, Александр Валерьевич Кобак
Ерофеев Алексей Дмитриевич Приглядимся к серпам и молотам
Столбова Наталья Павловна Неизвестный автограф Н.Е. Лансере
Шкаровский Михаил Витальевич Судьба греческой церкви св. Димитрия Солунского в XX веке
Ильин Фёдор Ильич Здание Чубыкинской богадельни с храмом во имя Святого Петра, Митрополита Московского – центр религиозной жизни Петроградско-Тверской епархии старообрядцев: история и современность Конюхова Елена Васильевна Герцоги Мекленбург-Стрелицкие и их предки в заботах об Ораниенбауме
Левин Ольга, Векслер Аркадий Файвишевич |
Последнее изменение этой страницы: 2019-06-19; Просмотров: 225; Нарушение авторского права страницы