Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
Подведение итогов (3 минуты) ⇐ ПредыдущаяСтр 3 из 3
¾ Ребята, спасибо вам за репетицию! Мы с вами сегодня проделали огромную работу. Мы развели наше стихотворение не до конца. На следующем уроке мы продолжим эту работу. Мы доведём этот номер до конца. Также на следующей репетиции я буду требовать от вас более ярких эмоций, оценок. Пожалуйста, учите дома вот этот текст. На следующей репетиции я бы хотела......... (дисциплина, актёрский серьёз и так далее) Урок по предмету «Актерское мастерство». Класс театрального творчества Возраст детей: 8-10 лет Временной ценз: 45 минут. Тема: Ознакомление с замыслом зримого стихотворения из книги Григория Остера «Вредные советы» Цели урока: Обучающая: – Найти интересные характеры персонажей; – Добавить оценки ребят на происходящие рядом с ними сценические действия. Развивающая: – Развить внимание, фантазию и воображение, сценическое общение. Воспитательная: – Развить умение действовать на сцене по одному, в парах, группой. Тип урока: повторение пройденного материала. Вид урока: репетиция. Оборудование: ноутбук, мяч, бомба, авоська, папка для милиционера Ход урока Организационный момент (2 минуты). ¾ Здравствуйте, ребята! На прошлом уроке мы с вами примерно распределили выходы персонажей. Сегодня мы разведём номер до конца. В процессе повторения мы сделаем акцент на ваших характерах, на ваших оценках. А теперь расскажите, что вы помните с прошлой репетиции? (ответы ребят) Основная часть (40 минут) Сейчас мы повторим сцену выхода Ангелины и пойдём дальше. (2 минуты) Дальнейшее разведение номера по мизансценам, распределение детей по кулисам – кто, от куда выходит, кто куда уходит – 10 минут Вова и Гоша встречаются на середине сцены. Гоша: Фоторобот составлен: подозрительная девочка пенсионного возраста. На ней кепка с палкой и косичками. На ногах – кроссовки. Так? Вова: Да! (постепенно уходит за кулису) Гоша осматривается – теряет Вову. Свистит – зовёт помощников. Выходят Маша, Настя, Настя, Есения. Гоша раздаёт листочки (по 1 на пару): Найти и арестовать! (помощники расходятся). Проходит мимо Гоши Кристина. Гоша: Пройдёмте в отделение! (уходят в правую кулису) Выходят Настя и Есения. Изучают портрет. Мимо проходит Женя. Настя: Вы арестованы... Есения:. ..за хулиганство! (уходят в левую кулису) Выходят Настя и Маша. Изучают портрет. Мимо проходит Ангелина. Настя: Гражданочка... Маша:. ..пройдёмте с нами! (уходят в правую кулису) Выбегает Вова с мячом. Вова: И никто ругать не станет За разбитое окно А сейчас мы добавляем с вами оценки на всё происходящее вокруг: Как разбилось окно, как вышел милиционер к Вове, как взорвалась бомба, как хулиганка отобрала мяч у Вовы, а потом разбила окно, как старушка ищет новый предмет для очередной пакости, как она разбила окно, как Гоша раздаёт помощникам фотороботы, как арестовывают невинных людей. Каждая ваша оценка должна быть яркой и понятной. Не забывайте и про свои характеры, когда выходите на площадку. (репетиция номера с акцентом на актёрское мастерство – 30 минут) Подведение итогов (3 минуты) ¾ Сегодняшняя репетиция прошла неплохо. Мы многое сегодня с вами успели. Мы развели номер до конца. Я хочу попросить вас дома повторять текст, а также не забывать мизансцены, оценки. Сегодня вы очень интересно работали на сцене, и я бы не хотела, чтобы вы потеряли то, что успели уже наработать. Спасибо за репетицию, до свидания!
Урок по предмету «Актерское мастерство». Класс театрального творчества Возраст детей: 8-10 лет Временной ценз: 45 минут. Тема: Ознакомление с замыслом зримого стихотворения из книги Григория Остера «Вредные советы» Цели урока: Обучающая: – Закрепить знания, полученные на прошлых репетициях. Развивающая: – Развить умение двигаться под музыку, в её ритм. Воспитательная: – Развить чувство локтя; – Воспитать культуру поведения актёров во время репетиции. Тип урока: повторение пройденного материала. Вид урока: репетиция. Оборудование: ноутбук, мяч, бомба, авоська, папка для милиционера Ход урока |
Последнее изменение этой страницы: 2019-06-08; Просмотров: 180; Нарушение авторского права страницы