![]() |
Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
Расчет интенсивности поступающей нагрузки для каждой АТС
Для начала дадим определение интенсивности поступающей нагрузки. Интенсивностью поступающей нагрузки называется среднее число вызовов, поступивших на вход системы обслуживания от группы источников N за время, равное средней длительности одного занятия
Расчёт интенсивности нагрузки можно выполнять для источников каждой категории отдельно. Интенсивность поступающей нагрузки в целом определяется как сумма интенсивностей нагрузки каждой категории абонентов (2.1):
где
Средняя длительность одного занятия на АТС может быть рассчитана по формуле (2.2):
где
Рассчитаем значения
Таблица 2.1 Средняя длительность одного занятия для абонентов квартирного и учрежденческого секторов.
Используя данные табл.1.3 рассчитываются значения
Таблица 2.2
В табл. 2.3 представлены интенсивности поступающих нагрузок для каждой АТС, рассчитанные по формуле 2.1.
Таблица 2.3 Интенсивности поступающих нагрузок для каждой АТС.
Расчет интенсивности нагрузки на выходе каждой АТС
Нагрузка на выходах коммутационного поля меньше нагрузки, поступающей на её входы, так как длительность занятия выхода коммутационного поля меньше длительности занятия входа на величину, включающую в себя длительность слушания сигнала ответа станции
Средняя длительность занятия входа коммутационного определяется как средневзвешенная из длительностей занятия входов источниками разных категорий:
Интенсивность нагрузки (ИН) на выходе коммутационного поля РАТС распределяется по следующим направлениям связи: внутристанционная связь; к УСС; к АМТС; исходящие связи к остальным АТС. Интенсивность нагрузки на выходах коммутационного поля рассчитывается по формуле (3.3):
Общая исходящая интенсивность нагрузки сети:
Результаты, полученные из формул (3.1), (3.2), (3.3), (3.4) сведём в таблице 3:
Таблица 3 Интенсивность нагрузки на выходе каждой АТС.
Определение внутристанционной нагрузки
Для определения внутристанционной нагрузки сначала рассчитывается общая исходящая интенсивность нагрузки сети (см. табл. 4.1):
Затем вычисляем долю исходящей интенсивности нагрузки для каждой АТС от общей исходящей интенсивности нагрузки сети в процентах:
Расчет внутристанционных интенсивностей нагрузки производим по формуле:
По таблице определим процент интенсивности внутристанционной нагрузки
Таблица 4.1
Результаты расчетов сведём в таблице 4.2.
Таблица 4.2 Внутристанционная нагрузка
|
Последнее изменение этой страницы: 2020-02-16; Просмотров: 272; Нарушение авторского права страницы