Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
Методические указания к педагогической практикеСтр 1 из 3Следующая ⇒
Архангельской области «Архангельский педагогический колледж» ДНЕВНИК по преддипломной практике студентки Архангельского педагогического колледжа специальности 44.02.01«Дошкольное образование» 4 курс 44(___)группа
Архангельск 2017 – 2018 учебный год Методические указания к педагогической практике Специальность 44.02.01 «Дошкольное образование» Курс, заочное отделение, 44 (1, 2, 3, 4) гр. ПМ.04 Взаимодействие с родителями и сотрудниками образовательного учреждения
Цель производственной практики: формирование у обучающихся общих и профессиональных компетенций, приобретение опыта практической работы по специальности Продолжительность практики: Учебная практика: 36 Производственная практика: 36 Виды работ:
Отчетная документация по практике: 1. Дневник по педагогической практике + конспект консультации для родителей (самоанализ), буклет для родителей, конспект родительского собрания (анализ), конспект занятия совместного с музыкальным руководителем (самоанализ). 2. Аттестационный лист ПП ( подпись руководителя и печать). 3. Отчет о результатах практики, освоении профессиональных компетенций (печатный вариант формата А-4). Оформление в объеме не менее 3 печатных листов Схема отчета (самоанализ сформированности Профессиональных Компетенций) (лист А-4) Отчет студентки Архангельского педагогического колледжа специальность 44.02.01 «Дошкольное образование»
ФИО, группа ПМ.04 ________________________________________________________________ Сроки практики: _________________________ Место прохождения практики: _____________________________________________________
Подробный самоанализ по освоению всех ПК по профессиональному модулю (см. Перечень профессиональных компетенций) В завершении отчета сделать общий вывод.
Дата Личная подпись Перечень Профессиональных Компетенций, формируемых во время практики: по ПМ.04: ПК 4.1. Определять цели, задачи и планировать работу с родителями. ПК 4.2. Проводить индивидуальные консультации по вопросам семейного воспитания, социального, психического и физического развития ребенка. ПК 4.3. Проводить родительские собрания, привлекать родителей к организации и проведению мероприятий в группе и в образовательном учреждении. ПК 4.5. Координировать деятельность сотрудников образовательного учреждения, работающих с группой. ПАСПОРТ БАЗЫ ПРАКТИКИ
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РОДИТЕЛЯМИ
Вывод: ОРГАНИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАТЕЛЯ ДОУ С СОТРУДНИКАМИ УЧРЕЖДЕНИЯ Цель: получение обучающимися представлений о механизме взаимодействия воспитателя с администрацией образовательного учреждения, воспитателями, музыкальным работником, руководителем физического воспитания, медицинским работником и другими сотрудниками дошкольного образовательного учреждения В СИТУАЦИИ УТРЕННЕГО ПРИЕМА Имя Ребенка |
Процедура Прощания |
Реплики родителя по ходу |
Прощание | Деятельность воспитателя при приеме ребёнка | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
веселое | пасмурное | равнодушное | сам | родитель | вместе | одобрение | критика | беседа | другое | долгое с уговорами | быстрое | ласковое с поцелуями | с раздражением | с напутствиями | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Вывод:
Ф.И. ребенка
Реакция ребенка на
приход родителей
Настроение родителей
Содержательная часть взаимодействия
ребенка и родителя
Процедура сбора домой
Деятельность воспитателя
при уходе ребёнка
Разговоры
Активность ребенка
Активность родителей
(по отношению
к кому)
Вывод
АНАЛИЗ УГОЛКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
№ п/п | Критерии анализа | +\- | Педагогические факты | |
1. | Конкретность информации | |||
2. | Доступность предлагаемого материала | |||
3. | Краткость материала | |||
4. | Эстетичное оформление наглядных материалов | |||
5. | Педагогическая целесообразность предлагаемых материалов | |||
6. | Форма подачи материала | |||
• Папки-передвижки (тематика) | ||||
• Стенды | ||||
• Ширмы | ||||
7 | Наличие информации о работе узких специалистов либо информации узких специалистов(какая конкретно) | |||
Архангельской области
«Архангельский педагогический колледж»
ДНЕВНИК
по преддипломной практике
студентки Архангельского педагогического колледжа
специальности 44.02.01«Дошкольное образование»
4 курс 44(___)группа
Архангельск
2017 – 2018 учебный год
Методические указания к педагогической практике
Специальность 44.02.01 «Дошкольное образование»
Последнее изменение этой страницы: 2019-05-06; Просмотров: 182; Нарушение авторского права страницы