Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
Формирование умений и навыков.
Практическая работа учащихся.
Работать с папье - маше удобнее всего на большом столе. Обязательно необходимо застелить стол газетами или старой клеенкой. Во время работы ваши руки будут пачкаться в клее, поэтому их надо чаще протирать большой сухой тряпочкой.
5 Организация выставки детских работ, их анализ.
Контроль и оценка результатов деятельности Поделка для детей “Вазочка”. Для изготовления такой симпатичной вазочки вам понадобятся:
Способ изготовления 1. Разрываем картонную упаковку для яиц на маленькие кусочки. Кусочки по размеру два на три сантиметра. 3. Перекладываем размокшие куски бумаги в сухую миску, не отжимая сливаем лишнею воду. 4. Миксером перемалываем бумагу в еще более “бумажную кашу”. 5. Приготавливаем форму (небольшую салатницу). 6. Помещаем изделие в духовку до полного испарения влаги из массы. Это будет примерно час при температуре 180 градусов. 8. Украшаем аппликацией из разноцветной бумаги. Вот готовая вазочка. Советы:
Дата: Тема урока: Ювелирное мастерство. Фольга. Цели: 1. Знать особенности изготовления национальных ювелирных украшений, познакомить учащихся с ювелирным мастерством ремесленников. Формировать умение изготавливать ювелирные изделия из фольги. 2 Развивать у детей навыки работы с фольгой, умение создавать изделие. Способствовать развитию у учащихся памяти, внимания, художественного вкуса и пространственного воображения 3. Способствовать воспитанию трудолюбия, терпения, бережно относиться к материалам, доводить начатую работу до конца. Тип урока: комплексное применение знаний и способов деятельности Дидактическое обеспечение урока: инструменты для работы , памятка с правилами техники безопасности на уроках труда.
ХОД УРОКА Организационный этап - приветствие - проверка подготовленности учащихся к уроку - организация внимания детей - раскрытие общих целей урока и плана проведения урока |
Последнее изменение этой страницы: 2019-04-10; Просмотров: 271; Нарушение авторского права страницы