Архитектура Аудит Военная наука Иностранные языки Медицина Металлургия Метрология Образование Политология Производство Психология Стандартизация Технологии |
При поднятии токоприемника снимает напряжение в контактной сети
Возможные места возникновения короткого замыкания крышевого оборудования: Ø пробой опорных изоляторов токоприемника и помехоподавляющего дросселя; Ø пробой опорного изолятора подвижного ножевого контакта разъединителя; Ø повреждение ограничителя перенапряжений; Ø излом токоприемника с касанием его элементов заземленных частей крыши электровоза. ВЫХОД: 1. Опустить токоприемник и отключить БВ. 2. На аварийной секции в шкафу МПСУ и Д отключить тумблер SА1 «Токоприемник» в положении «выключено». 3. Перекрыть кран КН28 на магистрали к клапану токоприемника КЭП1 , КЭП1 расположен за шкафом МПСУиД.
В случае излома токоприемника выполнить все мероприятия согласно действующим инструкциям ОАО РЖД по приведению токоприемника в нерабочее положение. Дальнейшее следование осуществлять на исправных токоприемниках.
Механическое повреждение токоприемника без существенных последствий. Повреждение полоза, рамы и тяг токоприемника без нарушения геометрии. ВЫХОД: 1. Опустить токоприемник и отключить БВ. 2. На аварийной секции в шкафу МПСУиД М отключить тумблер SА1 «Токоприемник» в положении «выключено» 3. Перекрыть кран на магистрали к клапану токоприемника КЭП1, расположен за шкафом МПСУиД. Дальнейшее следование осуществлять на исправных токоприемниках.
При поднятом токоприемнике отсутствует индикация на мониторе величины напряжения в контактной сети. При поднятии второго токоприемника индикация на мониторе величины напряжения контактной сети отображается. Причины: Ø обрыв в цепи от токоприемника до шины 003; Ø отсутствие контакта в блокировках крышевого разъединителя QS1 . ВЫХОД: 1. На мониторе и в машинном отделении по рычагам привода проконтролировать включенное положение разъединителя, выключенное положение заземлителя; 2. Проконтролировать давление воздуха в цепях управления по монитору и по манометру в машинном отделении. 3. На аварийной секции в шкафу МПСУиД отключить тумблер SА1 «токоприемник». Дальнейшее следование на токоприемниках, с которых поступает индикация на монитор.
Не выключается заземлитель QS2 Причина: неисправность отключающей катушки вентиля привода заземлителя QS2. ВЫХОД: Для отключения перекрыть кран КН32 к вентилю привода и с помощью изоляционной рукоятки перевести крышевой заземлитель QS2 в положение «выключено».
Не включается разъединитель QS1 Причина: неисправность включающей катушки вентиля привода разъединителя QS1-1. ВЫХОД: Для включения перекрыть кран КН31 к вентилю привода и с помощью изоляционной рукоятки перевести крышевой разъединитель QS1 в положение «включено».
|
Последнее изменение этой страницы: 2019-04-21; Просмотров: 716; Нарушение авторского права страницы